Из рук в руки Находка : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Находка
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 19
ГИБДД России предложила внести изменения в государственный стандарт, определяющий внешний вид пешеходных переходов, пишет "Российская газета". Пешеходные зебры предлагается оснастить ультрафиолетовой подсветкой, дорожными знаками со светодиодами, датчиками движения, солнечными батареями и небольшими ветряными электростанциями.

По данным ГИБДД, с приходом весны значительно возрастает количество ДТП с участием пешеходов. Причин этому несколько. В частности, нередко весной вместе с таянием снега с дороги частично сходит разметка "зебры", становясь незаметной для водителей. Кроме того, дорожные знаки, предупреждающие о пешеходном переходе, часто не видны водителям в левом ряду, поскольку машины из правого ряда их загораживают.

Действующий в настоящее время ГОСТ Р 52766-2007 предполагает лишь наличие дорожной разметки "зебры" и установку по сторонам проезжей части знаков, предупреждающих о приближении к пешеходному переходу. При этом размещение знаков над переходом ГОСТом не предусм ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2012

Социальная сеть Facebook тестирует добавление блока популярных статей (Trending Topics) в ленту действий друзей пользователя. Об этом сообщает Inside Facebook.

Издание отмечает, что уже сейчас некоторые пользователи видят такой блок. Он содержит в себе заголовок статьи, прикрепленное к ней изображение и 130 первых символов ее текста. Как уточняет Mashable, в "френдленте" будет отображаться от трех до шести статей. При этом будут указаны уже прочитавшие их люди из списка друзей пользователя.

Представители Facebook подтвердили Mashable, что тестируют данный функционал. При этом соцсеть подчеркнула, что статьи для блока отбираются из новостных "социальных приложений", представленных в Facebook у ряда изданий. Тем самым, подчеркивает издание, пользователи все еще будут лишены возможности узнавать о популярных среди их друзей статьях, опубликованных в интернете в целом.

Блок популярных статей, добавляет Inside Facebook, тестируется и в мобильной версии социальной сети.

В сен ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Источник: lenta.ru | Дата: 19.04.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 2
Карта Находки

Поиск
 
 
Доска объявлений из рук в руки Находка » Находка
© 2024
Сайт создан в системе uCoz